Что лучше от головной боли анальгин или парацетамол

Содержание

Список сильных и безопасных болеутоляющих средств, таблеток

Многие годы пытаетесь вылечить СУСТАВЫ?
Глава Института лечения суставов: «Вы будете поражены, насколько просто можно вылечить суставы принимая каждый день...

Читать далее »

Список сильных обезболивающих препаратовБолевые симптомы нередко становятся неприятной частью нашей жизни, поэтому почти у каждого в аптечке имеется хотя бы одно обезболивающее средство (если не с десяток). Огромный спектр препараторов распространяется без рецепта, а поэтому необходимо подойти к выбору анальгетика со всей серьёзностью.

Многие из предложенных на рынке обезболивающих средств имеют свои противопоказания и побочные эффекты, способные оказать серьёзное влияние на состояние человека.

  • Правила применения болеутоляющих препаратов
  • Описание и список препаратов
    • Аспирин
  • Парацетамол
    • Кетанов
    • Нурофен
  • Диклофенак и Миг 400

Правила применения болеутоляющих препаратов

Правила применения болеутоляющих препаратовНачиная приём анальгетиков, необходимо чётко осознавать, что препарат лишь погасит боль, но не устранит её первопричину. Куда важнее победить болезнь, которая стоит за болевым синдромом.

В некоторых ситуациях, применение сильных обезболивающих, вовсе не нужно. При боли в груди можно использовать нитроглицерин. При менструации спасают спазмолитики. Проблемы с пищеводом решают антациды, такие как алмагель или фосфалюгель.

загрузка...

Если существует ряд опасных симптомов, применение обезболивающих препаратов строго запрещено. Их приём может в значительной степени усложнить работу врача, запутав картину болезни, сделав невозможной постановку верного диагноза.

Например, резкая и острая боль в области живота может быть причиной аппендицита, кровоизлияния в брюшную полость и так далее. При этих симптомах, следует немедленно вызвать «Скорую помощь».

Сильная боль в области груди, которую не удаётся унять с помощью нитроглицерина, может быть следствием более серьёзных проблем, посему необходимо срочно обратиться в больницу.

Некоторые серьёзные заболевания, такие как энцефалит, нередко характеризуются сильной головной болью. Применение анальгетиков в этом случае разрешено лишь после консультации с доктором. Самолечение может привести к печальным последствиям.

Описание и список препаратов

Описание обезболивающего препарата АнальгинаВ этом списке находятся наиболее эффективные и относительно безопасные обезболивающие, отпускаемые без рецепта. Перед тем как сделать выбор в пользу того или иного средства, следует внимательно ознакомиться со спектром действия, возможными побочными эффектами, противопоказаниями.

Препарат Анальгин — широко распространённое, известное многим средство. Анальгин был создан в далёком 1920 году. Несмотря на этот факт, он по сей день является одним из самых популярных лекарственных средств, а также часто встречается в составе других, более дорогих препаратов.

Работает препарат по принципу частичной блокировки болевых импульсов и в ограничении деятельности болевых центров. Грубо говоря, снижает болевой порог.

  • Показания: препарат способен устранить почти любой вид боли. Применяется для облегчения головной боли, боли в суставах, боли возникшей от ушибов и травм, зубной боли.
  • Противопоказания: препарат запрещено употреблять беременным, а также женщинам кормящих детей грудью. Противопоказано средство и детям. Несмотря на то что формально это ограничение касается лишь детей до трёх месяцев, не стоит злоупотреблять и кормить им детей старшего возраста, препарат лучше подойдёт для взрослых. Не рекомендуется употреблять Анальгин людям с заболеванием почек. А также с этим обезболивающим нельзя употреблять алкоголь.
  • Побочные эффекты: к таковым относят аллергическую реакцию, снижение артериального давления и нарушение правильной работы почек. Вероятность проявление тех или иных побочных эффектов, прямо пропорциональна принятой дозе препарата.
  • Формы выпуска: препарат выпускается в форме таблеток, суспензий и растворов для внутримышечных инъекций.
  • Цена: в среднем около 10 рублей (в таблетках).

Аспирин

Аспирин — это ещё один распространённый и популярный вид обезболивающего.​​

  1. Показания, противопоказания и правила применения Аспирина Показания: большинство людей ошибочно полагают, что основное предназначение препарата — это снижение температуры тела. На самом деле, помимо этого свойства, аппарат обладает и анальгезирующим эффектом. Аспирин эффективно борется с болью в мышцах, суставах, с головной болью.
  2. Противопоказания: препарат строго воспрещён к употреблению, детям до пятнадцати лет, а также беременным и кормящим женщинам. И также аспирин противопоказан больным с нарушениями в работе почек и печени. Важно соблюдать правильную дозировку — не более пяти таблеток в сутки, и не злоупотреблять периодом применения (используется в качестве анальгетика не более недели).
  3. Побочные эффекты: аспирин, в случае передозировки, может привести к очень тяжёлым последствиям. Это обезболивающее может вызвать тошноту, рвоту, головокружения, сильную боль в области желудка и даже кровотечения.
  4. Формы выпуска: в таблетках.
  5. Цена: в среднем около 10 рублей (в таблетках).

Парацетамол

Болеутоляющее находящееся в списке жизненно необходимых препаратов всемирной организации здравоохранения. Высокоэффективное и относительно безопасное средство, хорошо зарекомендовавшее себя.

  • Характеристика обезболивающего препарата ПарацетамолаПоказания: препарат уменьшает болевые ощущения в суставах, мышцах, нейтрализует головную и зубную боль. Нередко Парацетамол используется как жаропонижающее.
  • Противопоказания: Парацетамол ни в коем случае нельзя смешивать с алкоголем. Его следует избегать детям и беременным женщинам. Необходимо чётко соблюдать дозировку и использовать в качестве анальгетика не больше недели.
  • Побочные эффекты: Парацетамол может привести к серьёзным проблемам с печенью, но лишь в том случае, если приём таблеток станет систематичным или будет превышена доза. Иногда это средство вызывает аллергию.
  • Формы выпуска: в таблетках.
  • Цена: в среднем около 10 рублей (в таблетках).

Кетанов

Очень сильный обезболивающий препарат, применяющийся при послеоперационной боли, онкологической, зубной и других видах острой боли.​

  1. Описание болеутоляющего препарата Кетанов Показания: Кетанов также поможет унять боль причиной, которой послужили серьёзные травмы мышц, остеохондроз, колики и так далее. Безусловно, Кетанов очень эффективное средство, но использовать его нужно с большой осторожностью, строго соблюдая дозировку.
  2. Противопоказания: препарат нельзя употреблять беременным и кормящим женщинам. Детям, не достигшим шестнадцати лет. Людям, страдающим от почечной недостаточности, проблем со свёртываемостью крови. Людям, имеющим язвенную болезнь желудка.
  3. Побочные эффекты: превышение дозы может привести к побледнению кожи, слабости, тошноте, боле в области желудка. У некоторых людей отмечается нервозность и учащённый пульс.
  4. Формы выпуска: в таблетках и растворах для внутримышечных инъекций.
  5. Цена: в среднем около 50 рублей.

Нурофен

Известное широким массам средство, основным действующим компонентом которого является вещество Ибупрофен.

  • Свойства болеутоляющего препарата НурофенаПоказания: препарат имеет множество свойств — оказывает противовоспалительное действие, болеутоляющее, жаропонижающее. Эффективно борется с симптомами простуды, снимает зубную боль, мышечную и многие другие виды боли.
  • Противопоказания: препарат несовместим с Аспирином, Анальгином и Парацетамолом, посему не рекомендуется использовать их одновременно. Препарат не назначают детям в возрасте шести лет и младше, а также беременным женщинам. Нурофен нельзя применять людям, имеющим, язвенную болезнь желудочно-кишечного тракта.
  • Побочные эффекты: при длительном сроке применения препарата и при передозировке наблюдаются тошнота, рвота, диарея, сильные головные боли, понижение артериального давления и тому подобное.
  • Формы выпуска: в таблетках, суспензиях, в виде геля, свечей.
  • Цена: в среднем около 120 рублей.

Диклофенак и Миг 400

Инструкция для применения обезболивающего средства ДиклофенакаЧасто используемое средство, способное эффективно бороться с мышечной и суставной болью. Благодаря чёткой, сфокусированной на конкретных болевых синдромах работе, снимает боль очень быстро.

Вместе с этим, Диклофенак оказывает противовоспалительное действие и уменьшает отёк. Применяется при серьёзных травмах и заболеваниях опорно-двигательного аппарата.

  1. Противопоказания: препарат пригоден для взрослых и детей старше шести лет. Противопоказан беременным и кормящим женщинам. Местное применение недопустимо в случае наличия открытых ран.
  2. Побочные эффекты: Диклофенак не зря считается одним из самых безопасных видов обезболивающих. Среди побочных эффектов можно выделить разве что аллергическую реакцию.
  3. Формы выпуска: в таблетках и в виде геля.
  4. Цена: в среднем около 20 рублей (в таблетках); около 120 рублей (в виде геля).

Ещё одно обезболивающее средство — это Миг 400, входящее в категорию ибупрофеновых.

  • Показания: препарат оказывает противовоспалительное действие и снимает болевой синдром, причиной которого становятся разного рода воспаления. Миг 400 нередко используется для устранения зубной, менструальной боли и мигреней.
  • Противопоказания: обезболивающее не допускается к применению детьми младше 12 лет. Препарат не назначается больным с язвенной болезнью желудка и другими проблемами желудочно-кишечного тракта. Существует ещё одно возрастное ограничение для людей преклонного возраста. Тем людям, что имеют заболевания сердца и сосудистой системы, следует тщательно выбирать дозировку.
  • Побочные эффекты: в их число входят боли в желудке, одышка, тошнота, повышение артериального давления и аллергические реакции.
  • Формы выпуска: в таблетках.
  • Цена: в среднем около 110 рублей.

Когда и как стоит пить Паноксен: показания, инструкция, отзывы

ПаноксенПаноксен – комбинированный противовоспалительный и обезболивающий препарат, который широко применяется для лечения заболеваний ОДА и суставов.

Препарат выпускается в виде таблеток капсуловидной формы, покрытых оболочкой.

Паноксен имеет в своем составе 2 действующих вещества – диклофенак натрия и парацетамол. Диклофенака в каждой таблетке содержится 50 мг, а парацетамола – 500 мг.

Помимо действующих веществ, в состав препарата входят и вспомогательные составляющие. Они необходимы для связывания активных компонентов между собой, получения определенной массы таблеток, улучшения распадения и всасывания в организме.

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для лечения суставов наши читатели успешно используют СустаЛайф. Видя, такую популярность этого средства мы решили предложить его и вашему вниманию.
Подробнее здесь…

В Паноксене эти функции выполняют:

  • диэтилфталат;
  • МКЦ;
  • ацетилфталилцеллюлоза;
  • крахмал;
  • тальк;
  • магния стеарат;
  • повидон К-30;
  • пропилпарабен;
  • метилпарабен;
  • титана диоксид.

Кроме них имеются в составе и вещества, формирующие оболочку таблетки: пропиленгликоль, титана диоксид, тальк и гипромеллоза.

Фармакологическое действие и его механизм

Паноксен относится к группе НПВС в комбинации с другими вещества. Его фармакологическое действие обусловлено активными составляющими:

  1. Диклофенак – вещество группы НПВС. Он обладает анальгезирующим, противовоспалительным, жаропонижающим, противоревматическим действием. Эти положительные эффекты обеспечиваются ингибированием циклооксигеназы. В результате происходит нарушение выработки простагландинов, отвечающих за развитие воспаления. Кроме этого, диклофенак подавляет агрегацию тромбоцитов, благодаря чему он оказывает антиагрегационное действие.
  2. Парацетамол – ненаркотический анальгетик-антипиретик с незначительным противовоспалительным эффектом. Это вещество оказывает ингибирующее действие на циклооксигеназу в ЦНС, путем воздействия на центры терморегуляции и боли. При этом оказывает выраженный жаропонижающий и обезболивающий эффекты. Парацетамол в комбинации с диклофенаком потенцирует действие последнего.

Фармакокинетические свойства

Препарат хорошо абсорбируется из ЖКТ. Максимальное содержание активного вещества в крови наблюдается спустя 2-3 часа после приема, а парацетамола – уже через 20-30 минут.

Диклофенак способен проникать в синовиальную жидкость, поэтому обладает высокой эффективностью при лечении суставов. Оба активных вещества метаболизируются в печени.

От чего помогают таблетки Паноксен

Применение Паноксена показано для устранения боли и уменьшения выраженности воспалительного процесса, вплоть до полной его ликвидации при:

  • ревматоидном артрите;заболевания суставов
  • остеоартрозе;
  • анкилозирующем спондилите;
  • спондилоартритах;
  • ишиасе;
  • тендовагините;
  • бурсите;
  • люмбаго;
  • миозите;
  • невралгиях;
  • артритах;
  • полиартритах;
  • остром подагрическом артрите;
  • миалгии;
  • деформирующем остеоартрозе.

Помимо этого препарат отлично купирует посттравматические и постоперационные боли, сопровождающиеся воспалением, а также убирает зубную, головную, мышечную боль и болевой синдром при альгодисменорее, аднексите и проктите.

Когда средство противопоказано для применения

Паноскен имеет достаточно большой список противопоказаний. С ним необходимо обязательно ознакомиться до начала лечения. Прием препарата запрещен при:

  • гиперчувствительности или непереносимости любого из компонентов лекарства;
  • после проведенного аортокоронарного шунтирования;
  • хронической почечной недостаточности и прогрессирующих заболеваниях почек;
  • тяжелой печеночной недостаточности и обострении болезней печени;прием препарата при беременности
  • наличии эрозивно-язвенных заболеваний слизистой оболочки органов ЖКТ;
  • кровотечении органов ЖКТ;
  • наличии бронхиальной астмы;
  • в период беременности и лактации;
  • нарушениях кроветворения;
  • гиперкалиемии;
  • до достижения 12-летнего возраста.

С осторожностью, учетом всех рисков для пациента и под наблюдением врача, Паноскен иногда применяется при ишемической болезни сердца, хронической сердечной недостаточности, сахарном диабете, имеющимися в прошлом язвенными поражениями ЖКТ, доброкачественной гипербилирубинемии, заболеваниях периферических сосудов и цереброваскулярных заболеваниях.

Особые состояния

Паноксен запрещен для применения беременными и кормящими женщинами.

Если возникает необходимость употреблять препарат в лечебных целях при лактации, то необходимо прекратить грудное вскармливание на период приема препарата и в течении 2-3 дней по его завершению.

Запрещено использование лекарства в педиатрии.

Как принимать таблетки

Паноксен НПВСПаноксен принимается по назначению врача. Дозы препарата и продолжительность курса лечения определяется индивидуально для каждого пациента с учетом характера заболевания, эффективности проводимой терапии, наличия сопутствующих патологий и противопоказаний, возраста и общего состояния больного.

Таблетки принимаются внутрь с достаточным количеством воды. Не рекомендуется их разламывать, дробить или разжевывать.

Прием лучше всего осуществлять во время еды или сразу после нее для уменьшения негативного воздействия на слизистую ЖКТ. Если необходимо быстрое воздействие, то возможен прием на голодный желудок.

Разовая доза Паноксена – 1 таблетка, суточная – 3 таблетки. Курс приема не должен превышать 5-7 дней. В случае необходимости для более длительного периода применения средства необходимо обратиться к врачу за консультацией.

Случаи передозировки и действия при ней

При приеме препарата в дозах, которые превышают максимально разрешенные, могут развиваться следующие симптомы:

  • тошнота;боль в эпигастрии
  • боль в эпигастрии;
  • рвота;
  • диарея;
  • шум в ушах;
  • снижение артериального давления;
  • головокружение;
  • кровотечение ЖКТ;
  • бледность кожи;
  • судороги.

При передозировке в больших размерах возможно развитие гепатотоксического действия, аритмия, сильная почечная недостаточность, прогрессирующая энцефалопатия, панкреатит, кома и даже летальный исход.

При подозрении на передозировку следует обязательно обратиться за медицинской помощью. В ходе лечения проводится промывание желудка, прием энтеросорбентных препаратов. Далее оказывается симптоматическая помощь, вводятся донаторы SH-групп и метионин.

Возможное побочное действие

Отмечается хорошая переносимость препарата. Однако побочные действия все же могут проявляться. Особенно к их появлению склонны люди с повышенной чувствительностью к составным средства и пожилые пациенты.

При приеме Паноксена могут наблюдаться:

  • боль в эпигастрии;
  • тошнота;
  • рвота;
  • диарея;
  • метеоризм;
  • диспепсия;
  • кровотечение из органов ЖКТ;
  • язвенные поражения слизистой ЖКТ;
  • запоры;
  • гепатит;
  • стоматит;
  • колит;язвенный колит
  • головные боли и головокружения;
  • тремор;
  • нарушения памяти;
  • раздражительность;
  • бессонница;
  • ощущение тревоги;
  • судороги;
  • нарушения ориентации и чувствительности;
  • нарушение зрения, вкуса и слуха;
  • острая почечная недостаточность;
  • шум в ушах;
  • лейкопения;
  • тромбоцитопения;
  • нефротический синдром;
  • гематурия;
  • крапивница;
  • анафилаксия;
  • ангионевротический отек;
  • приступы бронхиальной астмы;
  • кожная сыпь;
  • отеки;
  • фотосенсибилизация;
  • эритема;
  • повышение артериального давления;
  • сердцебиение и боль в груди;
  • инфаркт миокарда и др.

Особые указания

Следует соблюдать осторожность при приеме препарата пациентами, управляющими транспортом и выполняющими работы, требующие повышенной концентрации внимания. Это объясняется возможным снижением психомоторных реакций вследствие приема лекарства.

Запрещен одновременный прием Паноксена и алкоголя. Медикамент назначается с осторожностью для лечения пациентов с почечной или печеночной недостаточностью.

Взаимодействие с другими препаратами

При приеме иных лекарств одновременно с Паноксеном следует учитывать их возможное взаимодействие:Дигоксин

  • лекарство снижает эффективность диуретиков, гипотензивных, гипогликемических и снотворных средств;
  • средство увеличивает содержание в крови препаратов Лития и Дигоксина;
  • этанол, препараты зверобоя, другие НПВС, Кортикотропин, Колхицин повышают риск развития кровотечения;
  • миелотоксические средства повышают гематотоксичность парацетамола, а Дифлунисал увеличивает его гепатотоксичность.

Точка зрения

Паноксен имеет очень широкое применение, как среди практикующих врачей, так и среди их пациентов, поэтому и отзывов о нем довольно много.

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для лечения суставов наши читатели успешно используют СустаЛайф. Видя, такую популярность этого средства мы решили предложить его и вашему вниманию.
Подробнее здесь…

Что советуют пациенты

Советы по приему:лекарство для суставов

  • принимать препарат только по назначению врача;
  • следует обязательно ознакомиться с аннотацией к препарату до начала лечения, особое внимание уделив противопоказаниям, побочным эффектам и особенностям применения;
  • принимать лекарство лучше всего после еды;
  • не нужно разделять или разжевывать таблетки, чтобы не нарушать их защитную оболочку.

Плюсы и минусы препарата

Плюсы:

  • высокая эффективность;
  • возможность применения при различных заболеваниях;
  • доступная стоимость.

Минусы:

  • многочисленные противопоказания и побочные эффекты;
  • невозможность приема беременными, кормящими женщинами и детьми.

Покупка и хранение

Паноксен можно приобрести в любой аптеке, его цена от 133 до 176 рублей за упаковку, содержащую 20 таблеток.

Хранится препарат должен в обычных для всех лекарств условиях:

  • температура – до 25 градусов;
  • без доступа детям;
  • в защищенном от лучей солнца месте.

Препарат должен отпускаться из аптек по рецепту врача.

Существует немало аналогов Паноксена с абсолютно одинаковым содержанием активных компонентов:Бол-ран

  • Бол-ран;
  • Доларен;
  • Долар;
  • Фаниган;
  • Долекс;
  • Ципенар.

Кроме них, аналогичным действием будут обладать все препараты, на основе диклофенака: Диклофенак, Диклак, Вольтарен, Ортофен и т.д.

man-berНевозможно представить человека, никогда не испытывающего боли. Так например, головная боль беспокоит каждого третьего человека на земле. Именно по этой причине обезболивающие препараты — это самый многочисленный класс лекарственных средств. Но несмотря на все это многообразие, по сей день немалую проблему составляет выбор обезболивающего препарата у беременной женщины. Особенно актуальна эта проблема на ранних сроках, когда на развитие плода негативно может повлиять даже избыточное поступление того или иного витамина, что уж говорить о лекарствах, обладающих обезболивающим эффектом? Поэтому для того, чтобы не нарушать принцип «не навреди», необходимо придерживаться нескольких правил.

Правило 1: лечить не следствие, а причину

Боль — это проявление неблагополучия в организма, поэтому бездумный прием обезболивающих препаратов — бессмысленное занятие. Известно, что даже причин банальной головной боли не менее 50, самые распространенные из них: спазм сосудов мозга, подъем артериального давления. Поэтому перед приемом препарата во время беременности, необходимо выяснить, каков механизм болевого синдрома. Вполне вероятно, что обезболивающие препараты вовсе не понадобятся.

zash-pri-berПравило 2: безопаснее использовать однокомпонентные обезболивающие препараты

На данный момент существует много комбинированных препаратов, обладающих очень эффективным обезболивающим действием. Но достигается это тем, что в состав этих лекарств входит 3,4 или даже 5 различных действующих веществ. Важно понимать, что такие препараты во много раз опаснее, так как каждый из этих компонентов может негативно сказаться на развитии малыша. Поэтому при беременности лучше использовать монокомпонентные препараты.

В период вынашивания ребенка разрешены следующие лекарства:

  • «Но-шпа» («Дротаверин»). Данный препарат способен расширять гладкомышечные клетки в сосудах, кишечнике, желчевыводящих путях, мочеполовой системе. А это значит, что применение «Но-шпы» эффективно при таких состояниях, как: головная боль напряжения, кишечная колика, приступ желчекаменной болезни, спазме мочеточников. Кроме того, этот препарат воздействует и на мышечную стенку матки, уменьшая ее тонус. Именно по этой причине «Но-шпа» используется как один из препаратов, которые назначаются при угрозе прерывания беременности. Многочисленные исследования доказали, что это лекарственное средство не оказывает отрицательное воздействие на эмбрион в допустимых терапевтических дозировках.
  • Лекарства на основе «Парацетамола». Это вещество относится к группе нестероидных противовоспалительных средств. В сравнении с другими представителями этой группы «Парацетамол» уступает по выраженности обезболивающего действия, но он имеет одно явное преимущество — нет тератогенного действия, то есть препарат не вызывает аномалий и пороков развития плода в допустимых дозах.

Правило 3: строго придерживаться рекомендаций в инструкции препарата

Ярким примером может служить такой распространенный препарат, как «Индометацин«, он существует в различных формах (таблетки, мазь, свечи ректальные). Его применение разрешено в 1 и 2 триместре беременности в минимальных дозировках. Беременным часто назначают индометациновые ректальные свечи. Но важно помнить, что несмотря на многочисленные положительные отзывы, в третьем триместре «Индометацин» нельзя применять. Прием в поздних сроках гестации может привести к нарушению анатомического строения клапанов сердца, изменению гемодинамики плода, а также к патологии почек.

Правило 4: врага нужно знать в лицо

Запрещены при беременности следующие обезболивающие препараты:

  • Многокомпонентные, например «Солпадеин», «Каффетин».
  • Препараты на основе метамизола («Анальгин»), как наиболее токсичного.
  • Категорически исключить препараты, содержащие фенобарбитал (например, «Пенталгин»).
  • «Нимесил» вызывает преждевременное закрытие аортального протока плода, это является главной причиной, почему его прием запрещен при беременности.

Правило 5: применять препараты в минимальных дозировках

Как правило, все побочные и токсические эффекты связаны с допустимой дозировкой: чем выше концентрация лекарственного вещества в организме, тем выше риск нежелательных эффектов. Именно по этой причине при беременности необходимо стараться принимать минимальные дозировки.

Правило 6: нужно найти альтернативу лекарствам

В 50% случаев при появлении боли можно обойтись и без препаратов. Особенно это относится к головной и суставной боли. Наиболее эффективны при беременности следующие методики: массаж «проблемной» зоны, рефлексотерапия, лечебная физкультура, а также физиотерапия.

Проблема приема обезболивающих препаратов при беременности всегда актуальна. Для исключения неблагоприятных последствий нужно очень тщательно относиться к выбору лекарственного средства, учитывать его характеристики и обязательно согласовывать прием любого препарата с лечащим врачом.

  • Боль в спине на средних сроках беременности (второй триместр, 13-26 недель)
  • Проявления и терапия фибромиозита спины
  • Проявления и лечение артроза большого пальца ноги
  • Симптомы и лечение ревматоидного спондилоартрита
  • Тревога из-за проблем со здоровьем — как с ней справиться?
  • Артроз и периартроз
  • Боли
  • Видео
  • Грыжа позвоночника
  • Дорсопатия
  • Другие заболевания
  • Заболевания спинного мозга
  • Заболевания суставов
  • Кифоз
  • Миозит
  • Невралгия
  • Опухоли позвоночника
  • Остеоартроз
  • Остеопороз
  • Остеохондроз
  • Протрузия
  • Радикулит
  • Синдромы
  • Сколиоз
  • Спондилез
  • Спондилолистез
  • Товары для позвоночника
  • Травмы позвоночника
  • Упражнения для спины
  • Это интересно
    03 марта 2019

  • В положении лежа покалывает и немеет бедро — в чем причина?
  • 03 марта 2019

  • Постоянное горизонтальное положения после блокады
  • 02 марта 2019

  • Был перелом 4 позвонков — можно ли заниматься рукопашным боем?
  • 02 марта 2019

  • После неудобного положения затекают лопатки — что это может быть?
  • 01 марта 2019

  • Ощущение нехватки воздуха, боль в горле — это из-за остеохондроза?

Каталог клиник по лечению позвоночника

Список препаратов и лекарственных средств

© 2013 — 2019 Vashaspina.ru | Карта сайта | Лечение в Израиле | Обратная связь | О сайте | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности
Информация на сайте предоставлена исключительно в популярно-ознакомительных целях, не претендует на справочную и медицинскую точность, не является руководством к действию. Не занимайтесь самолечением. Проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.
Использование материалов с сайта разрешается только при наличии гиперссылки на сайт VashaSpina.ru.

Добавить комментарий